Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

18

TareeqАс-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух.

Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ.

Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним Аллахом для помощи Его религии и возвышения знамени таухида на той земле, которая хоть и далека от нас географически но близка связью ислама. И вы, клянусь Аллахом, близки нам не смотря на далекие расстояния, и сближает нас братство в религии. Мы всегда связаны с вами, и не перестаем молить за вас Аллаха.

Дорогие братья-муджахиды,

до нас дошла весть о том, что беда, которую несёт эта еретическая группа харуритов-‘аввадитов, дошла до ваших земель, и постаралась расколоть ваши ряды, призывая к присяге кривому ‘аввадитскому халифу, который расколол джихад мусульман в Шаме и  вверг своих последователей в обитель погибели, и он принес Шаму беду, подобную беде, которую принес Ахмар ‘Ад [человек, зарезавший верблюдицу, которую Аллах послал как знамение пророка Салиха] своему народу. Мне не хватает слов, чтобы описать всё его зло…

Поистине, ‘аввадиты еще раньше приложили усилия, чтобы сыграть эту роль в Йемене, Магрибе, Ливии и Египте, однако Аллах разрушил их усилия, раскрыл их трюки и отвратил их присяги: заявили все джихадские джамааты о своей непричастности к этой группе и непризнании их «халифата», который вместо объединения разорвал единство Уммы.

Нам стало известно, что эти люди желали получить присяги для Ибн ‘Аввада Ас-Самарраи от некоторых ваших воинов, более того, один из амиров действительно присягнул им. Однако мы предостерегаем вас от того, чтобы вы отнеслись с пренебрежением к этому отвратительному явлению, или чтобы вы говорили о нём как говорили другие – с точки зрения «братства в манхадже» или «единения рядов» или подобных нелепостей. Потому что эти люди – чистые хариджиты, которые не соблюдают в отношении мусульман-суннитов ни родства, ни договора, забивая их как скот с радостными улыбками, как режет паломник жертвенное животное. Они подобны стрелам и флагам преступления, так что пусть ради религии Аллаха не овладевает вами жалость к ним, ведь, клянусь Аллахом, если бы они не дозволяли защищенную Шариатом кровь, мы бы не сказали про них то, что говорим, однако посланник Аллаха, ﷺ, сказал о них своё слово: «Они вылетают из религии, как вылетает стрела, пробив мишень», [Аль-Бухари, Муслим]. И сказал он: «Если я встречу их, то буду убивать их как народ племени Ад» [Аль-Бухари, Муслим].

Поистине, на ваших шеях лежит присяга вашему амиру, стойкому брату муджахиду Абу Мухаммаду Али Ад-Дагестани. Поистине, это присяга истины и искренности, так не нарушайте же её, а иначе Аллах унизит вас за её нарушение.

Будьте единым кулаком одинаково и против ваших врагов из числа безбожников, и против тех, кто раскалывает ваши ряды, ведь и те, и другие работают для уничтожения вышей силы и прекращения вашего джихада, «поистине, Аллах любит тех, кто сражается на Его пути единым рядом как будто они прочно стоящее здание» (Ряд, 4).

И знайте, что мы поддерживаем вас насколько хватает наших сил, и побуждаем верующих быть искренними в их присяге вам и оставаться в ваших рядах, потому что, клянусь Аллахом, не потерпит неудачу тот, кто выполнял свой договор, и не преуспеет тот, кто его нарушил.

Да сохранит вас Аллах, да защитит Он вас и да направит ваши шаги на правильный путь.

Ваш брат в Аллахе доктор Тарик Абду-ль-Халим

17 раби аль-авваль 1436/ 7 января 2015

Перевод: Муслим Галанчожский

رسالة إلى إخواننا المجاهدين في القوقاز

 alisnad.com

 

18
Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о
Верный
Гость
Верный

Аллаху Акбар!
Жестко, но видимо уже необходимо, так как эмиссары Довли распространились по землям и ведут открытую и скрытую работу, разделяя целостные джамааты, которые создавались и укреплялись в вере и знаниях. За низам которых боролись имамы и амиры.
Большинство мусульман, как мне кажется, не любят читать статьи дальше пятой строчки, а видеоролики с разъяснениями или насихой не больше пяти минут.
Надо сказать, что этот пробел заполнила Довля. А это значит, что те, кто желает исправить положение и умеет работать с текстами и видео-редактором, пусть поможет нашей Умме быть информированной в истине, публикуя короткие и емкие выдержки работ алимов джихада, используя разные языки, которыми владеют.

islam
Гость
islam

Da voznagradit vas Vsevyshniy Allah naivysshimi sadami firdaus za rasprosranenie istiny na Ego puti!
Pust’ Allah s.t. vozvysit nashih uchenyh v oboih mirah, amin’!

Мулла Умар
Гость
Мулла Умар

Кто ж будет читать длинную статью, лучше бы сделали ролик со спецэффектами и выложили в Ютуб, не забыв наложить душещипательный нашид типа «салил ас-саварим», с громкими лозунгами по типу советских «исламское государство»))
Админ, недавно игишфанаты выпустили новую «фетву», что оказывается Багдади «силой захватил холефад, мечем». Но вот у кого захватил он «зохватил халефат мячом», позвольте узнать? У султана Абдулхамида, смещенного в 1924? Но тогда ибн Аввада не было и в проекте. У Муллы Умара? А может, у короля Абдуллы? Приводят в пример как Аббасиды захватили власть у Омеядов (надо же, похвальное знание баасистами истории). У какого действующего легитимного халифа ибн Аввада захватил власть?

Алихан Тура
Гость
Алихан Тура

Брат в 1924 не Абдулхамида а Абдулмаджида сместили, ты перепутал

Мулла Умар
Гость
Мулла Умар

а, брат извини, опечатка, не заметил. Верно, Абдул-Маджид. Твое знание истории похвально)) Сейчас редко какой брат знает историю дальше марта 2013 года.

ابو مصعب
Гость

Ассаламу г1алайкум ва рах1матуллаhи ва баракатуh, Брат почему ты их басистамы называещь? когда они отреклись от басизма ещё при правленении Абу Умара Аль Багдади , и Абу Умар открыто заявляет в выступлении где перечисляет пункты ихней акиди , что басизм и им подобные убеждения куфр !, могу предоставит его личные слова что басизм куфр !И после этих его слов на каком основании брат ты их называещь басистамы ? Разве это справедливо брат ?

ابو مصعب
Гость

السلام عليكم ورحمةالله وبركاته

Ва ‘алейкум ас-салам ва рахмату-ллахи ва баракатух.

istrebitel
Гость
istrebitel

assalamu alaykum. prosto hotel skopirovat etot komment suda, t.k. dumayu na tu stranicu uje ne zahodat. zadel mena etot komment

Sofia said on 10-01-2015

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! Сегодня это фитна коснулось не только муджахидов шама и кавказа, но и к сожалению бартьев Ср. Азии. Братья, которые вышли когда то на своей земле против тагута, против куфаров, чтобы возвысить слово АЛЛАХА, некоторые из них попали в плен, некоторые из них стали шахидами инШаЛЛах. Ухе несколько лет сидят десятки братьев в тюрьмах. Они стали родными друг для друга чем родной брат по крови. Но, последнее время сидя в одной камере разделились на два лагеря, те которые присягнули Абу Бакру (Игишу), и те которые не присягнули и не признают. Выехавшие братья в Шам, которые сами помогали имушеством братьям в плену, сейчас они по другому заговорили, — те братья в плену которые не присягнувшие по телефону «Халифу» умрут в куфре (АузубиЛля). Но самое ужасное мы жены оказывается должны оставить своих мужей в тюрьмах и должны переселиться с детьми в «Халифат», так как мы живем в куфре и наш никях анулируется. Иначе мы тоже в куфре умрем. АузубиЛлях, печально на все это смотреть. Есть сестры которым по телефону уже промыли мозги, и уежают в Шам. И нам женьшинам, котрые у каждгого есть по 3-4 детей ноходящиеся далеко от Шама, выносят такфир за не присягу Абу Бакру. Очень печально, что это происходит с нашей Уммой, но это испытания от АЛЛАХА. Пусть Всевышний АЛЛАХ, направит всех муджахидов всего мира на прямой путь, объединит в одно целое против тагутов. Защитит нас Джаханама и сделает людей из числа Фирдауса. Аминь

по сунне
Гость
по сунне

Уа алейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатух, сестра. Амин на дуа. Да поможет Аллах всем мусульманам которые находятся в плену. Сестра Сафия, какие представители даули выносили вам женам пленных мусульман такфир и какие доводы они приводили? Если тебе не трудно посторайся задокументировать эти факты с максимальными подробностями. Очень прошу не чувствуйте себя одинокими мы всем сердцем за вас болеем, делаем дуа за вас. Пусть не печалить и не сломит эта фитна. Причина моей вышеприведенной просьбы заключается в том, чтобы стораться быть точными и не прибегать к тому что весь довод в доказательстве многочисленных зульмов даули ОБС (один брат сказал) или ОСС ( одна сестра сказала) .Есть многие факты и детали которые не были своевременно задокументированы и превратились просто в слухи. А слухи как известно не имеют ни какой ценности. Одному Аллаху известно до каких пор эти зульмы будут продолжаться но нельзя забывать то что настанет день когда залимов призовут в ответ. Вот тогда будут кстати все факты и документы.

скорбь
Гость
скорбь

Насчёт жён и просто сестёр и «промывки мозгов» — та же ситуация в Азербайджане.

istrebitel
Гость
istrebitel

Vopros k bratu pod nikom Mulla Umar:

assalamu alaykum, akhi, ya segodnya prochital na odnom iz forumov vot etu svejuyu novost:

Присяга большой группы моджахедов Хорасана (Аф-Пак).
Клятву верности Абу Бакру аль Багдади дали амиры Вазиристана, Логара, Кунара, Пешавара, Хайбара, представители клана Оракзай и другие

zatem idet ssilka na video youtub, no video uje udalili. Ti chto nibud znaesh ob etom? Eto pakistanskie mudjahedi dali prisagu Bagdadi? Oni bili ranshe pod prisagoy Mulle Umaru? I kakaya reakciya na eto amirov Afganistana i Pakistana? Baraka Allah fika

Ingushiy
Гость
Ingushiy

Харис Ан-Назари — Ахкам аль имара (часть 1- Вступление) (ВИДЕО)
http://vdagestan.com/xaris-an-nazari-axkam-al-imara-chast-1-vstuplenie-video.djihad

Алихан Тура
Гость
Алихан Тура

Основатель секты Азракитов нафи Ибн Азрак был греком и не просто греком а бывшим легионером византийской империи

ابو مصعب
Гость

Мой тоже вопрос к Мулле Умару .

ابو مصعب
Гость

Ассаламу г1алайкум я думаю иншаАллах админ меня не удалить за отстаивание справедливости . Ахи истребитель эти слова » те братья в плену которые не присягнувшие по телефону «Халифу» умрут в куфре (АузубиЛля). » чистая клевета и лож на игиш , почему ? Потому что ахи никто из официаль представителей так ни говорил , если сказали приведи брат или пусть приведёт любой , и эти слова либо придумали их враги , либо же написали эти слова невежды поддерживаюшие игиш, а это никак ни считается заявлением игиш , потому что ахи в государстве Пророка мир ему и благословение тоже были мунафики , но мы же государство Пророка по мунафикам ни судим , также и в этом случае , надеюсь понятно иншаАллах , и пусть редакция сайта поправит меня если я ошибся , джазакумуллаху хайран.

скорбь
Гость
скорбь

Эта игра с религией — Багдади говорит одно, Абу Джихад и ему подобные другое, и всем вы «аплодируете», а ссылаетесь в зависимости от ситуации на слова того кого выгодно. Вот если бы они затакфирили не тех сестёр или их мужей а вашу «Довлю» — сразу объявили бы хариджитами, ролик сняли и на фисурия выставили и на ютуб тоже — а так до лампочки, легче как всегда прикинуться шлангом — «официально Довля никого не такфирит».

брат
Гость
брат

админ, ассалам алейкум. почему не пропускаешь, вроде ничего криминального и по теме http://www.akhbarsham.info/2015/01/09/101/

Abu Sayaf
Гость

Скорбь,полностью согласен с тобой ахи